Самопровозглашенная власть на временно оккупированном полуострове использует админресурс, чтобы заставить людей голосовать на российских выборах.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказала председатель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

По ее словам, крымчанам угрожают увольнением и снижением заработной платы.

"К нам было несколько обращений по поводу того, что де-факто" крымская власть" использует так называемый админресурс, чтобы заставить людей пойти на эти выборы. Например под угрозой увольнения или снижения зарплаты", - заявила Скрипник.

Читайте также: Зря старался: Путин надеялся легетимизировать Крым через выборы

Популярные статьи сейчас
Украинцев ждет безутешное будущее: эксперт предупредил о глубоком кризисе Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется Украинцам сложно устроиться в Германии: люди массово теряют работу Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще

"Сейчас мы собираем эту информацию, и если будет несколько подтвержденных фактов, то мы напишем об этом более подробно. Если с точки зрения международно-правовой, то эти выборы незаконны, их нельзя считать легитимными", - добавила она.

По мнению Скрипник, Россия не будет считаться с позицией Украины о невозможности проведения выборов на оккупированных территориях.

Напомним, ранее заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев отмечал, что если европейские политики признают выборы в Государственную Думу, которые также пройдут на аннексирована полуострове, то это легитимизирует власть России над Крымом.