В Боливии новый закон о кооперативах вызвал массовые протесты со стороны шахтеров.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство внутренних дел южноамериканской республики.

Столкновения произошли в городе Мантекани в департаменте Ла-Пас. Беспорядки были также во время акции протеста в департаменте Кочабамба.

Известно, что митингующие взяли в заложники полицейских.

Читайте также: Трамп взял в помощники советника Януковича

Популярные статьи сейчас
Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется Бусификация и силовая мобилизация уклонистов: украинцам объяснили полномочия ТЦК "Свитер не спасет": украинцам советуют готовиться к зиме без отопления, что делать, если ТЭЦ остановятся Пенсия по-новому: без чего не получите в 2026 году и на сколько вырастут выплаты
Показать еще

Глава Федерации шахтерских кооперативов Альбино Гарсия подтвердил эту информацию и отметил, что в заложниках находятся 47 местных правоохранителей.

Их обещают освободить только после того, как полиция отпустит 86 задержанных шахтеров.

Напомним, ранее французская полиция специального назначения использовала слезоточивый газ и преследовала демонстрантов во время марша протеста против реформы трудового законодательства.