Французский бизнесмен алжирского происхождения Рашид Некказ объявил войну новым законам во Франции и будет бороться с ними своими деньгами. Мужчина пообещал платить штраф за женщин, которые выйдут на пляж в мусульманском наряде.

Как пишет The Gurdian, власти нескольких французских городов, таких как Ницца и Канны, запретили женщинам носить на пляжах мусульманские купальники буркини. По мнению чиновников, "сокрытие лица или ношение на пляжах одежды, которая закрывает тело, не соответствуют французскому идеала общественных отношений".

Рашид Некказ и мусульманское население Франции против таких законов. Бизнесмен пообещал оплатить штрафы женщинам, которые осмелятся одеть буркини на пляже.

"Как только я вижу, что Франция не уважает права человека, я сразу достаю свой кошелек", - рассказал Рашид Некказ.

По мнению бизнесмена, французские власти под прикрытием борьбы с терроризмом наступают на свободу граждан.

Популярные статьи сейчас
Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху" Объясните, откуда доллары: украинцам начали задавать вопросы в банке Расширение мобилизации: ТЦК придут за мужчинами с отсрочкой – кого коснется Тысячи украинцев освободят от призыва: кого запретили трогать ТЦК
Показать еще

Портал "Знай" писал о египетских волейболистках на Олимпиаде в Рио, которые стали героинями соцсетей. Девушки вышли на игру против Германии в буркини.