Из-за сильных ливней 10 февраля на острове Бали произошел оползень, который забрал жизни более десятка людей.

Об этом сообщает Reuters. Оползни разрушили дома в трех селах на острове - вблизи района Кинтамани и на склонах вулкана Батур.

Читайте также: Мост с пешеходами обрушился вблизи Бали

Жертвами природного катаклизма стали 12 человек. Среди погибших есть годовалый ребенок. Несколько жителей поселений получили травмы. По данным экстренной службы, пять человек пострадали, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Всех раненых доставили в больницу.

Спасательные службы эвакуируют людей с сел, которые разрушила стихия. Особенно сильные дожди прошли на острове в пятницу. Крутые склоны особенно уязвимы к осадкам.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Ливни и дальше продолжаются. Метеорологи предупреждают, что осадки будут идти в субботу и воскресенье. Местные власти опасаются, что это приведет к новым оползням.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в США разыгралась снежная стихия. Из-за этого оказалось парализованным значительная часть Восточного побережья страны. Города замело снегом и резко снизилась температура воздуха.