В Краснодарском крае и Ростовской области арестованы 12 участников похода на тракторах с Кубани в Москву.

Об этом пишет издание "Кавказский узел".

Организатор акции Алексей Волченко получил десять суток ареста, 11 ее участников – от пяти до десяти суток за проведение несанкционированного мероприятия.

По словам члена Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Ольги Голубятниковой, Волченко признал свою вину. При этом на заседании суда он заявил, что сделал это под давлением полицейских, которые угрожали завести на него дело об экстремизме.

Как сообщал информационный портал "Знай.UA", 21 августа на Кубани прошел митинг фермеров, а после него стартовал тракторный марш с участием аграриев Краснодарского края и дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова.

Популярные статьи сейчас
Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами Не накликай беду на Новый 2026 год: какой продукт запрещено ставить на стол, чтоб не обидеть Красную Лошадь Неожиданные льготы после 40 лет работы: что можно получить уже сейчас, а вы сидите и платите за это Украинцы могут получить две пенсии одновременно: кому будет платить иностранное государство
Показать еще

Протестующие поехали в Москву, чтобы пожаловаться президенту России Владимиру Путину на крупные агрохолдинги, которые их якобы грабят. Фермеры добрались до Ростовской области, однако в ночь на 23 августа их задержала полиция.

Позже стало известно, что прокуратура Краснодарского края начала проверку жалоб фермеров. О ее результатах пока не сообщалось.