В России решением Верховного суда отпустили на свободу активиста Ильдара Дадина. С официальным заявлением по этому поводу выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Об этом сообщают местные СМИ.

Несмотря на жесткий приговор, который в свое время назначили Дадину за организацию митингов, помощник Владимира Путина согласился с правомерностью окончательного вывода судей:

"Уважать нужно любое решение суда, тем более - Верховного", - добавил он.

Следует отметить, что сначала активисту инкриминировали нарушение правил акций протеста, а предыдущий тюремный срок составлял около 2,5 лет.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что почти три года лишения свободы приговорили активисту Ильдару Дадину, но его досрочно освободили. Известно, что он был инициатором одиночных пикетов, во время которых выражал протест против войны.