Кандидат на должность главы Военно-морских сил США Филипп Билден отказался от предложенного поста.

Об этом сообщает CNN.

"После тщательной проверки я пришел к выводу, что не смогу удовлетворить требования Службы правительственной этики без последствий для финансовых интересов моей семьи", – аргументировал свой отказ Билден.

На данную должность его выдвигал американский президент Дональд Трамп. Данным решением разочаровался министр обороны страны Джим Маттис. Он пообещал главе государства предоставить в кратчайшие сроки нового претендента.

Филипп Билден основал крупную инвестиционную фирму HarbourVest Partners LLC. Она управляет многомиллиардными активами.

Популярные статьи сейчас
Аисты против декоммунизации: в украинской деревне отказываются сносить советский памятник Новые выплаты для пенсионеров: кому дополнительно начислят до 3000 грн У пенсионеров заберут 20% пенсии: ПФУ предупредил об удержании по выплатам "Домогательство, стереотипы, пренебрежение": военная поделилась, с чем сталкиваются женщины в армии
Показать еще

Как ранее сообщал инфомрационный портал "Знай.ua", 17 февраля от должности, предложенной Трампом, отказался Роберт Гарварда. Он выдвигался на пост советника по национальной безопасности вместо Майкла Флина. За день до этого, от американского президента сбежал претендент на пост главы министерства труда Эндрю Пуздера.