Папа Франциск во время встречи с подростками в Ватикане рассказал о преимуществах религии перед различными технологиями. Он обратился к молодежи с призывом не пытаться искать свое счастье в своих телефонах.

Об этом сообщает издание Independent. Понтифик отметил, что счастье невозможно купить.

"Его нельзя купить или продать: это не приложение, которое можно скачать на мобильный телефон", - подчеркнул папа Франциск.

Понтифик никогда жестко не высказывался против приложений или технологий в целом. Он пользуется множеством социальных сетей. В Instagram на него подписаны 2,3 миллиона человек. Там он делится новостями на различных языках. За его аккаунтом в Twitter следят более девяти миллионов пользователей.

Читайте также: Папа Римский вспомнил об Украине

Популярные статьи сейчас
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов
Показать еще

Кроме того, папа Римский сравнил жизнь без Иисуса со смартфоном без связи с сетью. Он уверил людей, что куда бы они не шли, повсюду есть "сеть", подразумевая семью, приход и школу. Папа Франциск добавил, что свобода не значит - делать то, что хочется. Это, по его словам, - дар выбрать правильный путь.

Напомним, папа Франциск во время пасхального послания вспомнил страны, которые разрывают конфликты. Также он упомянул об Украине и пожелал стране мира и призвал к скорейшему завершению войны.