Польский парламент признал "Волынскую резню" геноцидом польского народа. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на "РБК-Украина".

В резолюции верхней палаты польского Сейма парламент требует объявить 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида. В этот день поляки будут вспоминать убитых украинскими националистами польских граждан Второй Речи Посполитой.

За данный законопроект проголосовало 60 сенаторов, против выступило 23 человека, один воздержался.

Резолюция также выражает "уважение тем украинцам, которые рискуя собственной жизнью, спасали поляков".

Напомним, что британские солдаты защитят Польшу и Эстонию

Популярные статьи сейчас
"Свитер не спасет": украинцам советуют готовиться к зиме без отопления, что делать, если ТЭЦ остановятся Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт
Показать еще

Сотни британских боевих отрядов будут отправлены в Польшу и Эстонию в рамках реагирования НАТО на действия со стороны России, сообщает BBC.

Батальон из 500 отрядов будет развернута в Эстонии, 150 отрядов будут базироваться в Польше. Об этом премьер Великобритании Дэвид Кэмерон сообщит на саммите в Варшаве. Перед отставкой осенью он использует свой последний саммит НАТО для подтверждения приверженности британского правительства тратить 2% ВВП на оборону.