На несколько дней затянулась дорога от дома до морга для покойного 78-летнего американца. Его жена взяла с собой тело мертвого мужчины и уехала с ним в путешествие по Аляске.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо дороге женщина собирала лед в консервные банки и обкладывала тело умершего, которое находилось в алюминиевом контейнере, чтобы сохранить его от разложения, пишет "Газета.ру".
Труп американца обнаружила полиция города Кетчикан. На момент остановки автомобиля женщина путешествовала с телом уже не первые сутки.
Читайте также: В доме немецкой пары нашли восемь мертвых младенцев
По словам главы полиции Кетчикан Алана Бенгарда, вдова, вполне возможно, везла покойного в морг, однако "по каким-то причинам она решила не ехать сразу в морг и каталась с ним несколько дней".
Задерживать американку не стали. Проведенная экспертиза показала, что ее муж умер от естественных причин, и оснований для ареста нет. Так же не было ей предъявлено никаких обвинений в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.
Отпуская пожилую женщину, полицейские попросили ее больше не кататься с трупом в машине и посоветовали похоронить умершего.