В Британии все больше жителей выигрывают миллионы фунтов в лотерее. Однако все победители спешат забирать выигрыши, а организаторы не могут их разыскать.

Как пишет Mirror, за последние шесть недель британские лотереи обнаружили нескольких победителей, выигрыши которых вскоре станут недоступными. Они могут получить минимум по 1 млн фунтов стерлингов (32 млн гривен), но только в течение нескольких дней.

Дело в том, что по правилам азартного бизнеса на Туманном Альбионе, организаторы сохраняют выигрыш победителя только в течение 180 дней. После этого деньги передают благотворительным фондам и, судя по всему, владельцы счастливых билетов не против добрых дел.

Лотереи скрывают имена победителей в целях их безопасности, однако публично объявляют номера выигрышных билетов и призывают обратиться к ним. По 1 млн фунтов не забрали жители Суонси, Престона, Лондона, Глазго и Рочдейла. Все они через несколько дней потеряют возможность забрать деньги, а их претензии не будут принимаются.

Читайте также: Персонажей комиксов возьмут на службу в NASA

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Недавно в Великобритании женщина выиграла 10 млн фунтов. Однако она случайно постирала свой билет в машинке, а организаторы его не принимают.