Японский остров Окинава готовится к мощному тайфуну "Чаба". Власти организовывают эвакуацию 590 тысяч человек.

Более 10 тысяч человек на других островах также готовятся покинуть дома.

На Окинаве не работают детские и почти все муниципальные учреждения. Девять японских авиакомпаний отменили 300 рейсов в сторону Окинавы.

Сейчас тайфун вплотную подобрался к району южной префектуры Окинава. Меняя направление, он пройдет над всей территорией Японии.

Сила ветра в центре тайфуна равна 50 метрам в секунду, при порывах – до 70. Продвижение тайфуна сопровождается шквалистым ветром и ливневыми дождями, информирует телекомпания NTV.

Популярные статьи сейчас
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало "Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", очень страшная рыба с ногами шокировала людей.