Тайфун "Лайонрок", обрушившийся на Японию на этой неделе, унес уже 16 жизней, сообщил телеканал NHK.

Наибольшее количество погибших зафиксировано в городе Иваидзуми. 9 из них проживали в доме престарелых. Их тела обнаружили в среду, 31 августа.

Читайте также: На Китай обрушился супертайфун

На северо-востоке острова Хонсю и на северном острове Хоккайдо из-за тайфуна разлились реки, и прорвало несколько дамб. Сотни домов лишились света, было отменено более сотни авиарейсов.

На этом беды Японии не кончатся – к юго-западной части страны приближается новый тропический шторм. По словам метеорологов, к острову Кюсю он придет уже в понедельник утром.

Популярные статьи сейчас
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще