Тайфун "Лайонрок", обрушившийся на Японию на этой неделе, унес уже 16 жизней, сообщил телеканал NHK.

Наибольшее количество погибших зафиксировано в городе Иваидзуми. 9 из них проживали в доме престарелых. Их тела обнаружили в среду, 31 августа.

Читайте также: На Китай обрушился супертайфун

На северо-востоке острова Хонсю и на северном острове Хоккайдо из-за тайфуна разлились реки, и прорвало несколько дамб. Сотни домов лишились света, было отменено более сотни авиарейсов.

На этом беды Японии не кончатся – к юго-западной части страны приближается новый тропический шторм. По словам метеорологов, к острову Кюсю он придет уже в понедельник утром.

Популярные статьи сейчас
Врачи раскрыли шокирующую правду: 8 часов сна - миф, который может навредить ПриватБанк без предупреждения блокирует счета Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Показать еще