На площадь в центре Стамбула вышли сотни активисток с фиолетовыми плакатами, символизирующими движение за права женщин. Целью акции было привлечение внимания к положению женщин в обществе.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПолиция Стамбула применила резиновые пули для разгона демонстрантов, собравшихся в честь предстоящего праздника Международного женского дня, передает агентство Рейтер.
Читайте также: Турция передаст одежды нашим военным на $ 810 тысяч
По данным агентства, сотни женщин, скандируя лозунги, вышли в воскресенье на площадь в центре Стамбула с фиолетовыми плакатами, символизирующими движение за права женщин. Демонстранты хотели привлечь внимание к положению женщин в турецком обществе. Сообщается, что во время разгона полиция задержала одну женщину.
Как передает агентство, также сегодня в Анкаре несколько десятков женщин вышли на улицы. Между полицией и демонстрантами произошли стычки.