Итальянская полиция в среду совершила налет на лабораторию по производству кокаина на склонах вулкана Везувий близ Неаполя.

Об этом сообщает Европейская правда.

В результате были задержаны 5 человек, включая двух видных членов местной мафии. Также были задержаны трое граждан Колумбии.

В лаборатории было обнаружено 7 кг кокаиновой пасты и 20 литров жидкости на основе коки общей стоимостью 3 млн евро.

Итальянская мафия является основным импортером кокаина в Европу. Наркотики обычно поступают из Южной Америки в уже готовом виде.

Популярные статьи сейчас
Враг будет уничтожать города изнутри: украинцев предупредили об угрозах зимой – к чему готовиться СМИ: Производитель «Vyriy Drone» сорвал критическую поставку FPV-дронов для сил обороны ТЦК не заинтересует: кто не подлежит мобилизации в августе Новые выплаты для пенсионеров: кому дополнительно начислят до 3000 грн
Показать еще

Лаборатория, устроенная на кухне обычной квартиры, использовалась для выработки кокаина из материала, похожего на вид на пластик.

Читайте также: Прокуратура Франции начала расследование против Саркози

"В таком состоянии коку было легче скрыть. Возможно, колумбийцы прибыли в Италию, чтобы объяснить процесс экстракции", - сказали в полиции.

В полиции не стали приводить деталей, каким образом было найдено лабораторию, отметив, что ведется расследование.