В Москве произошел пожар в метрополитене. Из-за этого инцидента остановилась движение на Таганско-Краснопресненской линии московской подземки.

Об этом сообщает "Русская служба ВВС", ссылаясь на пресс-службу метрополитена. Технические неполадки приостановлено движение поездов от станции "Котельники" до станции "Кузьминки".

"Причина отсутствия движения поездов от станции "Котельники" до станции "Кузьминки" - отсутствие напряжения", - рассказали в пресс-службе московского метро.

Чтобы разгрузить станции и справиться с огромным пассажиропотоком запустили бесплатные автобусы. Пригородные электрички Казанского направления не останавливаются на платформе "Выхино". Они везут людей сразу до Казанского вокзала. Жители города жалуются в социальных сетях на страшные давки в бесплатных автобусах.

"Влезть бы ещё в этот транспорт! Здесь ад. Это же Выхино! Здесь люди давят друг друга. Еле влезла в автобус", - написала одна из пользовательниц соцсетей.

Популярные статьи сейчас
Зимняя тысяча 2025 года: кто останется без денег и почему государство может обойти вас стороной Пенсия по-новому: без чего не получите в 2026 году и на сколько вырастут выплаты Украинцы могут получить две пенсии одновременно: кому будет платить иностранное государство Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще

Пожар произошел в административном помещении на наземной станции метро "Выхино". Пожарники уже ликвидировали очаг возгорания. Эвакуация людей со станции на потребовалась. Площадь и его причины возникновения пожара устанавливаются.

В 8:21 по московскому времени движение поездов между "Выхино" и "Текстильщиками" на Таганско-Краснопресненской линии московского метро восстановили. Но поезда курсируют с большими интервалами.