Российская организация "Православный союз" попросила музыканта Сергея Шнурова и группу "Ленинград" не использовать нецензурную брань во время выступлений в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Как сообщают российские СМИ, в письме музыканту православные напомнили об ответственности, которая последует за публичным исполнением произведений искусств, содержащих нецензурную брань.

"Очень бы не хотелось, чтобы Ваши песни в очередной раз включили в себя нецензурную брань, звучащую со сцены. Закон, как известно, один для всех. И нарушивший его должен нести неотвратимую ответственность", - говорится в письме.

"Союз" апеллирует к статье 6,26 КоАП РФ закона "О государственном языке". В нем указано, что за организацию публичного исполнения произведения литературы, искусства или народного творчества, содержащего нецензурную брань, установлена административная ответственность.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что скандальная группа "Ленинград" номинирована на престижную премию.

Популярные статьи сейчас
Депутат предложила показательно расстреливать уклонистов Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще