Президент Турции Реджеп Эрдоган критически отозвался о действиях российских военных в Сирии, назвав президента РФ Владимира Путина оккупантом этой страны.

Об этом он сказал в интервью турецкой газете "Hurriyet", выдержки из которого приводит агентство "Bloomberg".

Комментируя наступление армии президента Сирии Башара Асада при поддержке российских военных на сирийскую оппозицию в районе сирийского города Алеппо турецкий президент обратился к Путину: " Что вы делаете в Сирии? Вы, по сути, являетесь оккупантом".

Читайте также: Турция ввела для российских журналистов визовый режим

На вопрос журналистов о возможных действиях Турции в том случае, если события будут развиваться по неожиданному сценарию, Эрдоган ответил, что национальные силы безопасности "готовы ко всевозможным сценариям".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил о новых ограничениях: что изменится с 1 июня Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории Коммунальные платежи под угрозой: украинцы массово платили за услуги в пустоту, как вернуть деньги У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Показать еще

Напомним, Реджеп Эрдоган заявил, что хочет встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Причиной стал новый виток напряженности в отношениях стран после того, как российский самолет в очередной раз нарушил воздушное пространство Турции.

"Господин Путин, я бы хотел лично обсудить это", - заявил Эрдоган. Глава Турецкой Республики пригрозил России "последствиями" и заявил, что нарушения российским самолетом турецкого воздушного пространства несет "серьезный ущерб" отношениям России и НАТО.