Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что именно теракт более вероятной версией крушения пассажирского лайнера MS804 авиакомпании EgyptAir. Об этом сообщает Associated Press.

По его словам, следствие рассматривает различные версии, в том числе техническую неисправность, но приоритетной является теракт.

Чиновник воздержался от дальнейших выводов о причинах трагедии.

Отметим, что в районе греческого острова Карпатос в море обнаружены два пластиковых фрагменты, которые могут быть обломками пропавшего самолета А320, который отправился из Парижа и исчез с радаров. Фрагменты были найдены в 50 милях (80 км) к югу от острова.

Читайте также: Кернес полез в почтовые ящики горожан

Популярные статьи сейчас
"Может быть конец": провидец назвал переломные даты войны - уже скоро ТЦК не заинтересует: кто не подлежит мобилизации в августе Пенсионная амнистия, а не индексация: кто получит по 2 тысячи гривен дополнительно ежемесячно Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины
Показать еще

Напомним, самолет Egyptair вылетел из Парижа в 0:09 по Киеву. Последний контакт с самолетом был зафиксирован в 3:45, за 15 минут до предполагаемого приземления. На борту самолета находилось 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Поиски лайнера продолжаются. Среди пассажиров самолета были граждане 12 стран.