Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что именно теракт более вероятной версией крушения пассажирского лайнера MS804 авиакомпании EgyptAir. Об этом сообщает Associated Press.

По его словам, следствие рассматривает различные версии, в том числе техническую неисправность, но приоритетной является теракт.

Чиновник воздержался от дальнейших выводов о причинах трагедии.

Отметим, что в районе греческого острова Карпатос в море обнаружены два пластиковых фрагменты, которые могут быть обломками пропавшего самолета А320, который отправился из Парижа и исчез с радаров. Фрагменты были найдены в 50 милях (80 км) к югу от острова.

Читайте также: Кернес полез в почтовые ящики горожан

Популярные статьи сейчас
Зимняя тысяча 2025 года: кто останется без денег и почему государство может обойти вас стороной 11.11.2025 - день, когда Вселенная откроет портал желаний: что делать в 11:11, чтобы не упустить свой шанс Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Напомним, самолет Egyptair вылетел из Парижа в 0:09 по Киеву. Последний контакт с самолетом был зафиксирован в 3:45, за 15 минут до предполагаемого приземления. На борту самолета находилось 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Поиски лайнера продолжаются. Среди пассажиров самолета были граждане 12 стран.