Нападки на "нормандский" формат со стороны России и боевиков так называемых ДНР и ЛНР являются элементом шантажа Запада.

Такое мнение высказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и посоветовал западным партнерам продемонстрировать выдержку.

"Президент России Владимир Путин осознал, что у него остался один инструмент влияния на ситуацию - шантаж. Информация о внезапной проверке боеготовности войск, нападки на "нормандский" формат - звенья одной цепи. Кремль дает понять, что он готов к серьезному обострению, если его условия не будут выполнены", - отметил Огрызко для издания "Обозреватель".

"Это война нервов. Наши западные партнеры должны продемонстрировать выдержку. Потому что на самом деле России нечего противопоставить Западу ни в экономическом, ни в военном плане", - подытожил экс-министр.

Напомним, ранее сообщалось, что Кремль будет пугать Украину новым "отжимом" территорий.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов хотят достать за границей: что будут делать ТЦК Кардинальные изменения в мобилизации: коснется даже забронированных Гороскоп на сегодня, 12 июня: кто станет жертвой коварства и обмана, а у кого разрушатся финансовые планы По 300 гривен каждому: пенсионеры могут получить надбавку к пенсии
Показать еще