Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил продовольственный норматив на случай войны.

Как сообщают российские СМИ, запасы гарантируют, что жители города будут получать 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней.

Общий объем пищевых запасов Санкт-Петербурга в ближайшие три года составит не менее 69,7 тысячи тонн.

"Их должно хватить на полтора месяца снабжения 5,2 миллиона жителей Северной столицы из расчета 300 граммов хлебных продуктов в день. Неснижаемый запас в 31 тысячу тонн рассчитан на 20 дней получения петербуржцами того же 300-граммового пайка", — сообщил муниципалитет.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Санкт-Петербурге мужчина "купил" iPhone 6s за пачку мыла.

Популярные статьи сейчас
Школьникам хотят добавить год обучения: лучше знать украинский Правила и нюансы пенсии: как на старости получать 10 тысяч гривен при 25 лет стажа Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще