В России возобновили расследование дела по факту пыток активиста Ильдара Дадина.

Об этом сообщают местные СМИ.

В свое время в исправительной колонии Карелии, по данным волонтеров организации "Общественный вердикт", он был вынужден терпеть нечеловеческие издевательства.

Следователи ранее отказались от открытия уголовного производства по этому поводу, но по представлению Генеральной прокуратуры расследование возобновили.

В прошлом году в действиях сотрудников колонии не нашли состава преступления, и даже дополнительная внутренняя проверка никаких результатов не дала, хотя Дадин лично подтвердил факт издевательства и даже рассказал все детали. Позже его обвинили в клевете и "ложном доносе".

Популярные статьи сейчас
ТЦК превратит в бездомного: уклонистам грозит конфискация имущества – что отберут Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Уклонистов ждет мощный удар: после санкций ТЦК не останется ничего
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что помощник Путина, Дмитрий Песков заявил, что поддерживает решение Верховного суда об освобождении активиста Ильдара Дадина.