Встреча государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел России Сергея Лаврова пройдет сегодня в немецком городе Бон.

Это будет первая российско-американская встреча на высоком уровне после инаугурации 45-го главы Белого дома Дональда Трампа, передает "Радио Свобода".

Что именно станет темой разговора, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова анонсировать не отказалась, сообщив только, что Лавров и Тиллерсон обсудят отношения между двумя странами, которые сейчас находятся не в лучшей стадии.

Читайте также: Нового госсекретаря США предупредили о последствиях дружбы с Путиным

В Госдепартаменте США "Радио Свобода" сказали, что на данный момент они не могут озвучить никаких основных тезисов встречи.

Популярные статьи сейчас
Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен Пенсионерам не повысят выплаты: кто останется без надбавки Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Сегодня же в столице Азербайджана Баку состоится разговор руководителя Объединенного комитета начальников штабов Джозефа Данфорда с российским коллегой Валерием Герасимовым. Они будут беседовать об отношениях стран в военной сфере.

Как писал информационный портал "Знай.ua", союзники Путина предложили в качестве места его встречи с Трампом выбрать Словению.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.