Россия не имеет возможности воплотить в жизнь "законы Яровой" .Так, оборудование для выполнения пакета антитеррористических законов в России не производится.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники, близкие к Минкомсвязи.
Это подтвердили представитель компании МТС Дмитрий Солодовников и компании "ВымпелКом" Анна Айбашева. По их словам, в России нет всей линейки оборудования для реализации требований закона.
Читайте также: Новая скоростная технология зарядит смартфон за 10 минут
"Более того, отдельные виды аппаратно-программных комплексов, например, для съемки, каталогизации и складирования массива информации, серийно не производятся не только в России, но и в мире", - отметил Солодовников.
Напомним, ранее стало известно, что российских операторов связи обязали хранить информацию о фактах соединений три года, а содержание переговоров и переписки - шесть месяцев. Интернет-провайдеры должны хранить информацию о фактах соединений один год, содержание переговоров, включая видео - шесть месяцев.