Российская Федерация не будет требовать от администрации президента США Дональда Трампа признания аннексии Крыма.

С таким заявлением выступил экс-депутат Госдумы Сергей Марков, пишут российские СМИ.

Читайте также: Возвращение Крыма: карикатурист изобразил отношения Путина и Трампа

По его словам, в России никто не рассчитывает на то, что Америка признает Крым российским.

"Мы предлагаем им просто забыть про Крым", – подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Марков убежден, что Трамп не признает Крым частью России, однако при этом, за время своего президентства, вообще забудет об этом вопросе.

В то же время, как добавил он, Россия потребует от США прекратить поддерживать "террористов", которые называют себя правительством Украины.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер от имени президента заявил, что ожидает от России "уменьшения масштабов насилия в Украине и возвращения Крыма Украине".

По словам Спайсера, Трамп не планирует идти на компромиссы с Путиным и будет жестким с РФ до тех пор, пока она не отдаст Украине аннексированный полуостров.

Как уточнил пресс-секретарь главы Белого дома, Трамп осуждает такие действия РФ и, несмотря на то что все произошло во время президентства Обамы, часто поднимает этот вопрос в правительстве.

В то же время представитель внешнеполитического ведомства страны-оккупанта Мария Захарова подчеркнула, что РФ не собирается возвращать Крым, потому что считает его своей территорией.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ