Российская власть начинает реализацию "Закона Яровой", который направлен на борьбу с терроризмом. В рамках этого проекта спецслужбы планируют перехватывать переписку граждан в популярных месседжерах.

Как сообщает "Коммерсант", в России начали искать возможность перехвата и дешифровки сообщений с "Whats App", "Viber", "Facebook Messenger", "Telegram" и "Skype". Компания "Con Certeza", которая занимается информационной безопасностью, ищет подрядчика для исследования возможности взлома сервисов.

"Рассмотреть основные мессенджеры для iOS и Android, а также подготовить экспертное заключение о возможности перехвата данных и, если есть возможность, продемонстрировать прототип на локальном стенде", - письмо сотрудника "Con Certeza" подрядчику.

Достоверность этого сообщения подтвердил генеральный директор компании.

Как сообщал портал "Знай.ua", основатель "Telegram" Павел Дуров заявил, что не будет "сливать" Кремлю переписки клиентов сервиса.

Популярные статьи сейчас
Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Откажут на границе: какой документ украинцам обязательно нужен для поездки в Польшу Школьникам хотят добавить год обучения: лучше знать украинский Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще