Холдинг "Росэлектроника" создал для Министерства обороны России прототип "ткани-невидимки", защищающей военную технику от средств радиоэлектронного воздействия.

Об этом сообщил "Hi-news".

"Есть замечания, которые устраняются. Есть большие ожидания от военных, что это будет поставлено, принято на вооружение", – заявил глава холдинга Игорь Козлов.

Читайте также: У Путина появилась "чрезвычайно полномочная" спецслужба

Укрыться под "плащом" смогут стационарные и находящиеся в движении объекты. По словам Козлова, изобретение тестируют на одном из кораблей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Показать еще

"Плащ-невидимка" состоит из ферритового волокна, снижающего уровень электромагнитного поля.

Как сообщал "Знай.ua", украинцы показали в сети БМП со "Шквалом" и "Тучей".