Российские наркологи обнародовали данные, что в их стране смерть от наркотиков в 6-8 раз превышает аналогичный показатель в странах ЕС. По официальным данным, в РФ более семи миллионов жителей с определенной периодичностью употребляют наркотические вещества.

Среди этого количества только 600 тысяч находятся на осмотре в наркодиспансере. Борцы против вредных веществ уверяют, что правительство недостаточно финансирует программы лечения и реабилитации наркозависимых людей, сообщает BBC.

Известно, с каких именно стран россияне получают свои дозы яда. Гашиш попадает в Россию из африканских стран, а Афганистан является импортером 100% героина на территории страны. Синтетические наркотики для россиян изготавливают преимущественно в Юго-Восточной Азии.

Наиболее наркозависимыми регионами России предсказуемо является Москва и Московская область. Хватает наркоманов и в Бурятии, Читинской и Амурской областях и в Краснодарском крае.

Читайте также: Австралийская молодежь подсела на "веселящий газ"

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" предупредил пенсионеров: что будет с картами и выплатами Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель Сын днепровского криминального авторитета "Нарика" Ермак Петровский открыл стрельбу: у пострадавшего 8 ранений
Показать еще

Напомним, недавно стало известно, что определенную часть наркотиков импортирует в Россию "Исламское государство". Эта террористическая организация ежегодно зарабатывает сотни миллионов долларов на контрабанде яда.