Больше половины россиян считают, что журналисты неточно передают слова и мнения президента РФ Владимира Путина.

Такое мнение во время соцопроса Всероссийского центра изучения общественного мнения высказали 58% респондентов. При этом 33% с ними не согласны, а еще 9% и вовсе затруднились ответить.

69% россиян предпочли бы слышать о взглядах Путина от него напрямую – они хотят, чтобы президент давал больше пресс-конференций.

Читайте также: Путин поднял по тревоге космические войска

29% респондентов не прочь читать его личный сайт и следить за хозяином Кремля в социальных сетях. Еще столько же россиян довольствуются репортажами в новостях.

Популярные статьи сейчас
Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся "Мы готовы дальше воевать": после слов Чмута о том, что еще есть кем и чем, украинцы взорвались гневом Украинцев обманывают на каждой платежке: эксперт раскрыл истинную цену киловатта электроэнергии ТЦК пригласит "на свидание": чем рискуют украинцы с устаревшей военной специальностью
Показать еще

В целом, точка зрения Путина волнует 64% жителей страны. Они хотели бы знать его мнение по абсолютно всем вопросам. Еще 28% - лишь по некоторым аспектам.

Опрос провели 30-31 января среди 1200 респондентов.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Путин перепутал западные СМИ с российскими.