Житель Москвы подал в суд иск на 1 млн руб. к сервису "Яндекс. Новости", обвиняя его в своем облысении из-за негативных новостей. Об этом "РИА Новости" сообщил адвокат мужчины Владимир Жиганов.

По его словам, заявитель Роман Масленников утверждает, что облысел, читая новости в агрегаторе. В заявлении истец также указывает, что "Индекс негатива" в ленте новостей о России - один из самых высоких в мире.

Читайте также: Российскому чемпиону во время награждения включили гимн США

В беседе с ТАСС Жиганов уточнил, что иск подан в Хамовнический суд Москвы. "Также мы просим, чтобы "Яндекс" внимательнее проверял заголовки публикуемых новостей", — сказал Жиганов, добавив, что от негативных заголовков новостей его доверитель получил моральную травму.

Комментариев от "Яндекса" по этому делу пока не последовало.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 11 ноября: подъем близнецов, успех львов и долги скорпионов С украинцев автоматически будут взыскивать долги: кому это грозит Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится
Показать еще

"Яндекс.Новости" — служба автоматической обработки и систематизации новостей, созданная компанией "Яндекс". Поступающая на сервис информация от различных СМИ автоматически группируется в сюжеты. На их основе формируется информационная картина дня.