Мужчина с Ижевска защитил себя от зомби-апокалипсиса, изготовив 21 взрывное устройство. Он получил 4 года условно.

"Он начинил взрывчаткой массой более 15 килограмм, что составляет 12 килограмм в тротиловом эквиваленте, 21 взрывное устройство. Все это хранил в собственном гараже", - пишет издание "Медиазона".

В 2014 году одно из устройств сдетонировало и взрывом разрушило помещения. Однако задержали "борца с зомби" только в марте 2015.

Читайте также: Как менялся образ зомби за 100 лет (видео)

Во время обыска у него нашли взрывчатку, компоненты взрывчатых веществ и две "единицы огнестрельного оружия". Русский на полном серьезе заявил, что готовится к "зомби-апокалипсисе", который наступит в скором времени.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Показать еще

Психиатры признали его вменяемым, однако с небольшими отклонениями. Суд назначил мужчине условный срок в 4 года лишения свободы и штраф в 150 тысяч рублей.