Министр торговли и предпринимательства Румынии Флорин Жиану подал в отставку в связи с массовыми протестами в стране.

Об этом он сообщил в Facebook.

Читайте также: Экс-президента Румынии обвинили в кровавых преступлениях

По словам Жиану, власти страны предали своих сторонников, и к решению уйти в отставку его подтолкнули этические соображения, в первую очередь, в отношении его ребенка.

"Как спустя несколько лет, я смогу смотреть ему в глаза, что я ему скажу?" — написал министр.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсии: кто должен бежать в ПФУ, чтобы увеличить выплаты Жить, а не выживать: сколько должны получать пенсионеры Регистрация началась: украинцы получат по 3600 гривен ежемесячно Мобилизация обойдет еще две категории украинцев: в "Резерв+" готовят важные изменения
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", вчера, 1 февраля, 250 тысяч румынов вышли на протест против решения правительства освободить коррумпированных чиновников, нанесших стране ущерб на 200 тысяч лей ($47,5 тысяч).

Массовая акция протеста переросла в бойню.

В связи с тем, что правительство страны решили амнистировать чиновников-коррупционеров, шесть стран, среди которых Германия, Франция и США, заявили, что репутация страны и ее отношения с Евросоюзом и НАТО оказались под угрозой.

Власти страны оправдывают свое решение тем, что в стране переполнены тюрьмы и их нужно разгрузить.