В Канзас-Сити, штат Канзас, на популярной водяной горке погиб 12-летний школьник.

Мальчика звали Калеб Томас Шваб, он был сыном местного законодателя. Семья известна в городе и занимает высокое положение в обществе, сообщает KCTV.

Родные школьника выступили с заявлением, в котором поблагодарили общину города за сочувствие и попросили уважать их личную жизнь в этот нелегкий для них период.

На данный момент точная причина смерти ребенка не установлена. Мальчик погиб на горке "Verrückt", что по-немецки означает "сумасшедшая".

По данным Книги рекордов Гиннесса, это самая высокая в мире водная горка. Высота аттракциона - почти 52 метра.

Популярные статьи сейчас
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

Спускаться с горки можно только на специальных надувных плотах по два-три человека. Суммарный вес пассажиров одного плота должен быть не менее 181 кг и не более 249 кг.

Представитель аттракциона уверяет, что водяную горку ежедневно тщательно проверяют.

Парк аттракционов закрыли сразу после инцидента. На месте проводится расследование нескольких независимых агентств.

Ранее информационный портал "Знай.ua" рассказывал о трагической смерти младенцев-близнецов в США.