Сегодня террористы атаковали университет города Чарссада на севере Пакистана. Более трех тысяч студентов находятся на территории университета и общежития. Местный представитель аварийной службы Билал Файзи рассказал, что всего было три взрыва.

По сведениям СNN, около семи человек погибли, но еще не ясно, сколько в этом числе мирных жителей и есть ли убитые боевики.Источники в Twitter сообщают, что силовики убили двоих террористов на крыше и армия восстановила контроль над крышей здания и прилегающей территории. Солдаты пакистанских вооруженных сил зашли в университет.

Заместитель генерального инспектора полиции Саид Хан Вазир подозревает, что некоторые боевики могут прятаться в здании учебного заведения. Состав офицеров занимается поиском трех боевиков, которые предположительно скрываются в трех частях кампуса. Армия также проводит воздушное наблюдение за территорией университета. Премьер-министр страны Мухаммад Наваз Шариф уже выразил соболезнования по поводу гибели людей.

Читайте также: Двое людей погибли от взрыва возле турецкой школы

Напомним, что семь дней назад в пакистанском городе Кветта произошел взрыв, тогда десять человек погибли, еще 15 получили ранения. Теракт запланировали возле центра по лечению полиомиелита во время вакцинации населения.

Популярные статьи сейчас
Ежедневные графики отключения света: почему невозможно прогнозировать в неделю Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Новая социальная реформа: прожиточный минимум хотят поднять Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще