Американский Сенат утвердил кандидатуру Джеффа Сешнса, выдвинутого американским президентом Дональдом Трампом на пост генпрокурора.

Об этом сообщает BBC.

За его кандидатуру проголосовали 52 сенатора, еще 47 – были против. Сешнс является сенатором-республиканцем от штата Алабама. Сообщается, что Трамп выдвинул его на данный пост еще в ноябре.

Читайте также: Ле Пен хочет выдворять мигрантов за малейшее нарушение

Новый генеральный прокурор на протяжении последних 20 лет был членом сената и возглавлял подкомитеты по иммиграции и по стратегическим силам. Он является ярым противником нелегалов в Америке.

Популярные статьи сейчас
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 19 января американский Сенат одобрил кандидатуру от Трампа на пост главы Пенагона. Им стал генерал морского флота в отставке Джеймс Маттис