Арабский шейх приобрел за несколько миллионов эксклюзивный суперкар Bugatti Vision Gran Turismo, который специально создавался для компьютерной игры.

Автомобиль на продажу выставили во время выставки Pebble Beach Concours d'Elegance в США. Он существует в единственном экземпляре и разрабатывался под компьютерный автосимулятор Gran Turismo . Цена, за которую его продали, не разглашается.

Но учитывая, что серийный Bugatti Chiron обойдется в 2,4 миллиона евро, то можно предположить, что прототип Vision GT продали как минимум вдвое дороже.

Bugatti Vision Gran Turismo оснащен мощным 16-цилиндровым двигателем. Он способен выдавать 1500 л.с. До "сотни" суперкар разгоняется за, 2,3 секунды, а максимальная его скорость - 440 км/ч.

По техническим характеристикам он ни чем не отличается от серийного Bugatti Chiron. Но главная его особенность - уникальный и неповторимый дизайн, воплощенный в металле.

Популярные статьи сейчас
Зимняя тысяча 2025 года: кто останется без денег и почему государство может обойти вас стороной В украинских городах могут объявить эвакуацию людей: к чему готовиться Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще

Напомним, шведская компания Koenigsegg представила свою новую модель суперкара Agera RSR. Цена на него составляет 2,6 миллиона долларов.

Подготовил: Александр Майер