Семилетняя девочка из Атланты по имени Хло Смит вернула золотую олимпийскую медаль американскому чемпиону Барселоны-92 Джо Джекоби.

Девочка случайно заметила блестящий объект в куче мусора, проходя мимо со своим отцом, сообщает "ABC News". Оказалось, что найденная ребенком золотая медаль принадлежит Джо Джекоби, который в паре со Скоттом Стросбах в 1992 году одержал победу в гонке на каноэ-двойке на Играх в Барселоне.

Семья Хлое связалась с бывшим спортсменом и вернула ему эту награду. В понедельник Джекоби посетил класс, где учится Хлое, чтобы рассказать о ее благородном поступке и поблагодарить за возвращенную награду.

По словам спортсмена, свою медаль он потерял в июне, когда неизвестные залезли в его авто и похитили оттуда все ценные вещи.

Популярные статьи сейчас
Военную подготовку в школах и вузах отменят: молодежи подготовили новую альтернативу Думали, квартира ваша? Скоро тысячи украинцев могут потерять жилье, оформленное по правилам Чем выше стаж, тем больше доплата: пенсионерам начислят бонусы По 300 гривен каждому: пенсионеры могут получить надбавку к пенсии
Показать еще