Семилетняя девочка из Атланты по имени Хло Смит вернула золотую олимпийскую медаль американскому чемпиону Барселоны-92 Джо Джекоби.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяДевочка случайно заметила блестящий объект в куче мусора, проходя мимо со своим отцом, сообщает "ABC News". Оказалось, что найденная ребенком золотая медаль принадлежит Джо Джекоби, который в паре со Скоттом Стросбах в 1992 году одержал победу в гонке на каноэ-двойке на Играх в Барселоне.
Семья Хлое связалась с бывшим спортсменом и вернула ему эту награду. В понедельник Джекоби посетил класс, где учится Хлое, чтобы рассказать о ее благородном поступке и поблагодарить за возвращенную награду.
По словам спортсмена, свою медаль он потерял в июне, когда неизвестные залезли в его авто и похитили оттуда все ценные вещи.