Цитаты советского лидера Иосифа Сталина, фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера и главаря террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади включили в ежегодный альбом выпускников средней школы в Питтсбурге.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОказывается, администрация и преподаватели учебного заведения при выборе выражений для альбомов не потрудились проверить, кому принадлежат высказывания, передает "Лента.ru" со ссылкой на Fox News.
Когда же авторство авторство цитат вылезло вверх, дирекция школы извинилась за их оскорбительный смысл и заявила, что "это было заслуживающей сожаления ошибкой", так как администрация и учителя никогда не оправдывали подобного рода цитаты в своих официальных публикациях.
Читайте также: В Германии нашли утерянные скульптуры времен Гитлера
Школьникам предложили вернуть тираж назад и компенсировать заплаченные за альбомы деньги. К ответственности за инцидент привлекли дирекцию и спонсора, которым выступил учитель английского языка.
Всего напечатали 360 экземпляров. Высказывания для них отбирались из списка, предложенного учениками выпускных классов.