Швейцарская армия отправила домой своих военнослужащих с Всемирного экономического форума в Давосе. Причина такого решения в том, что они во время дежурства курили марихуану и употребляли кокаин.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает Тhe Guardian. Представитель швейцарских военных Штефан Гофер рассказал, что в одно из подразделений, которое употребляло наркотики, вызвали наряд военной полиции. В результате проверки оказалось, что 12 солдат курили марихуану. У пяти из них обнаружили следы кокаина.
Всего швейцарская армия направила в Давосе на время проведения форума 4500 солдат. Они должны обеспечивать порядок. Военный представитель подчеркнул, что важно, чтобы все бойцы были способны выполнять обязанности и безопасно управлять транспортными средствами. Он добавил, что всех причастных к инциденту отправили домой. Их ждут дисциплинарные наказания.
Читайте также: Россиянин выиграл наркотики за лучшее сочинение
Кроме того, военный, у которого нашли три грамма кокаина, попадет под уголовное расследование гражданской власти. Другие семеро военных останутся на посту в Давосе после дисциплинарных взысканий, поскольку употребление марихуаны считается меньшим нарушением. Правонарушения выявили в подразделениях из кантонов Тичино и Граубюнден.