В Россию из Сирии вернулся скандально известный авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", а также самолеты группы ВМФ.

Об этом сообщают местные СМИ.

По предварительным данным, кроме этого из Средиземного моря на базу Северного флота прибыли ракетный крейсер "Петр Великий", а также суда обеспечения, среди которых были танкеры "Сергей Осипов", "Кама". Вернулось также один из буксирных судов - "Николай Чикер".

Читайте также: Позорный вояж "Адмирала Кузнецова" обошелся Путину в $127 млн

Известно, что в течение своего пребывания в атлантических районах корабли курсировали на расстояние около 18 тысяч морских миль.

Популярные статьи сейчас
Не нужно сравнивать: в ТЦК сделали заявление о мобилизации в Украине Готовьтесь к длительным отключениям света летом Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что стоимость транспортировки авианосца "Адмирал Кузнецов" вылилась российскому бюджету в немалую сумму - по предварительным подсчетам, не менее 7,5 миллиарда рублей. Эти расходы обусловлены стоимостью топлива, а также содержанием личного состава и авиации. Долгое время авианосец находился на побережье вблизи Сирии - его отправили туда еще в прошлом году. Около 12 самолетов в то время находилось на борту "Адмирала Кузнецова", чтобы, по словам командования, обеспечить "военное присутствие".