За год нападений на Сирию от российских авиаударов погибло более девяти тысяч человек. Частые бомбардировки разрушили города, десятки тысяч людей стали беженцами. Об этом сообщает ABCNews со ссылкой на оппозиционную мониторинговую группу.

Мониторинговая группа по правам человека со штаб-квартирой в Великобритании по информации от своих агентов из Сирии насчитала всего 9364 погибших от российских авиаударов.

Читайте также: Эксперты доказали причастность РФ к авиаудару по Алеппо

Среди них: 3804 гражданских, в том числе 906 детей, 2746 членов и деловые и 2814 – из других повстанческих групп, оппозиционных Асаду.

Также отмечено, что за последние две недели авиаудары по Алеппо убили 320 гражданских.

Популярные статьи сейчас
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Друг засунул фен туда, куда не надо: шутка закончилась гибелью и потерей отношений Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения
Показать еще

Напомним, 12 августа по меньшей мере 27 человек погибли после удара сирийской военной авиации по Восточной Гуте, почти полностью захваченной сирийскими повстанцами "Армии Ислама".