Президент США Барак Обама убрал слова "негр", "восточный" и "испаноязычный" из всех государственных законов. Такие выражения больше не будут оскорблять чувства расовых меньшинств страны.

Как пишет ABC News, расовая дискриминация использовалась в законодательстве Штатов еще с 70-х годов, и с тех пор оно не менялось. Этими словами медицинские и социальные службы подчеркивали, что определенные группы людей навсегда останутся чужими на Американской земле.

"Все эти названия берут свое начало со времен европейской колонизации Америки. Слова, вроде "восточный" использовались по отношению к представителям азиатского континента и подчеркивали неполноценность этих людей. То же касается и темнокожих людей", - отметила директор Центра исследования иммиграции Университета Миннесоты Эрика Ли.

Таким образом Барак Обама прекратил дискриминацию расовых меньшинств в Штатах во всех законах. Этот проект ранее приняли в Палате правительства США, а 10 мая за него проголосовали в Сенате.

Читайте также: В Гарвардском университете поиздевались над портретами темнокожих преподавателей

Популярные статьи сейчас
В Виннице ТЦК упаковали уклонистов: местные жители устроили бунт, требуют отпустить мобилизованных Весь месяц будет "штормить": в августе Украину накроют мощные магнитные бури - даты У пенсионеров заберут 20% пенсии: ПФУ предупредил об удержании по выплатам Зайдут в каждую квартиру: коммунальщики предупредили о массовых проверках
Показать еще

Недавно в Гарвардском университете неизвестные расисты поиздевались над портретами темнокожих преподавателей. В углах их фото дорисовали тоненькие черные полосы.