Сомалийская беженка подожгла себя в австралийском лагере для мигрантов. 21-летняя женщина получила критические повреждения.

Женщину госпитализировали в больницу австралийского Брисбена. Такой информацией поделился портал "Еспресо".

Представитель общества помощи беженцам Иэн Ринтул рассказал, что эта женщина в прошлом году получила серьезную травму головы. Она находилась в центре содержания мигрантов.

В знак протеста она подожгла себя. Женщина выступала против демонстраций и отказа в предоставлении убежища. Теперь специалисты из душевных заболеваний будут круглосуточно за ней наблюдать. Среди мигрантов это уже не первая попытка самоубийства.

Читайте также: Протестующие в Ираке захватили парламент

Популярные статьи сейчас
В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги
Показать еще

Напоминаем, во французском городе Кале решили снести лагерь "Джунгли" для беженцев. По этому поводу восемь мигрантов из Ирана частично зашили рты. Таким способом они просят не сносить лагерь для беженцев во французском городе и символически показывают, что их не слышат французские чиновники.