Как сообщает ТСН, в США прошли испытания новые бомбы, которыми будет оснащена страна уже через четыре года.

По словам Национального управления по ядерной безопасности в США, для испытаний, которые прошли успешно, задействовали стратегические бомбардировщики B-2 Spirit.

Две бомбы модернизированные модификации B61-7 и B61 испытывались без ядерного заряда. США планирует взять их на вооружение до 2020 года.

На вдосконалння и модернизування своего ядерного арсенала США планирует потратить 108 млрд долларов, который, по словам министра обороны Эштона Картера, необходимый для сдерживания России и других потенциальных агрессоров.

Как рассказал ранее портал "Знай.ua", США поставят производство атомных бомб на поток

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежки пересчитали: за что платить не придется После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще