Нелегальных мигрантов, осужденных за совершенные преступления, теперь из США будут выдворять гораздо быстрее. Этому поспособствуют два меморандума на выполнение скандального указа американского президента Дональда Трампа.

Меморандумы выдал министр внутренней безопасности США Джон Келли, передает "Корреспондент".

В документах опубликована директива для работников американских служб внутренней безопасности, где подробно расписаны шаги по выявлению, задержанию и скорой депортации всех иммигрантов, нелегально находящихся на территории Соединенных Штатов Америки.

Сообщается, что эти меморандумы не только упростят процедуру депортации нелегалов, но и увеличат круг тех, кто подлежит немедленному отправлению домой сразу после того, как их обнаружат сотрудники иммиграционной службы и службы внутренней безопасности. Особенно это касается тех, кто имеет судимости.

Как писал информационный портал "Знай.ua", владельцы ресторанов в нескольких крупных американских городах устроили акцию протеста против миграционной политики Трампа.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на лето-2025 для всех знаков Зодиака: Рыбам не реагировать на бывших, а Водолеям можно сбежать От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году
Показать еще