Официальные лица Северной Кореи в Малайзии потребовали от властей не проводить вскрытие Ким Чен Нама после того, как он был убит в аэропорту Куала-Лумпур.

Как сообщает Reuters, представители Северной Кореи настаивали на том, чтобы немедленно транспортировать тело убитого брата Ким Чен Ына в КНДР без проведения вскрытия. Тем не менее, оно было проведено. Медикам не удалось установить, что именно привело к смерти. Предварительные версии – укол отравленной иглой, спрей с ядовитым веществом и проведение под носом отравленным тампоном.

Читайте также: Задержан второй убийца брата Ким Чен Ына

Также власти Малайзии сообщили, что задержали обеих подозреваемых в убийстве брата лидера КНДР. Одна из девушек – гражданка Вьетнама (по другим версиям – Мьянмы), ей всего лишь восемнадцать лет. Также на видеозаписях с места происшествия видно другую девушку в короткой юбке, которая, предположительно, могла быть соучастницей.

Знай.ua напоминает, что старший сводный брат Ким Чен Ына Ким Чон Нам был убит 13 февраля в одном из аэропортов Куала-Лумпур в Малайзии.

Популярные статьи сейчас
Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать Практически вторая пенсия: пожилые украинцы получат внушительную надбавку Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить
Показать еще

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM