Спецслужбы США подтвердили, что часть досье бывшего сотрудника британской разведки, в котором говорится о наличии у России компромата на президента Дональда Трампа, является достоверной.

По информации CNN, американская разведка имеет большую уверенность, что некоторые аспекты досье являются подлинными. Известно, что они не касаются сообщений "непристойного характера", однако детали пока официально не разглашаются.

Читайте также: Компромат на Трампа оказался подлинным

Скорее всего, достоверной можно считать информацию о контактах Трампа с иностранными гражданами, а именно с россиянами. Однако пока нет доказательств, что к этому причастна власть России.

Также источники сообщили, что определенные лица во время этих встреч собирали информацию против кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Спецслужбы продолжают изучать досье и искать новые подтверждения.

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Увеличение пенсий на 30%: как пенсионерам добиться повышения Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации
Показать еще

Напомним, что в опубликованном бывшим британским разведчиком досье речь шла о наличии у России компромата на Трампа, в том числе интимного характера.

Как сообщал портал "Знай.ua", верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини посоветовала Трампу не вмешиваться в политику ЕС.