Брат Ким Чен Ына Ким Чен Нам был убит в Малайзии несколькими неизвестными.

Как сообщает "News Online", брат главы Северной Кореи долгое время не возвращался на родину – примерно с 2001 года он жил в Китае, по большей части в Шанхае, и вел аккуратную оппозиционную деятельность. 14 февраля 2017 года в Куала-Лумпуре он был убит несколькими женщинами с помощью отравленных игл. Женщин не идентифицировали и не задержали, однако правоохранительные органы Южной Кореи заявляют, что, скорее всего, они являются спецагентами Северной Кореи.

Читайте также: "Ким Чен Ын" посетил Олимпиаду в Рио (ФОТО)

Надежные источники также утверждает, что Ким Чен Нам умер по пути в больницу. Происшествие уже называют одной из самых громких смертей в политической элите Северной Кореи с момента казни дяди Ким Чен Нама в 2013 году.

Знай.ua уточняет, что Ким Чен Нам – младший внебрачный сын Ким Ир Сена – вел оппозиционную деятельность из Китая.

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ