Американская актриса Мерил Стрип ответила на слова президента США Дональда Трампа, который назвал ее одной из самых переоцененных актрис Голливуда. Во время выступления в поддержку ЛГБТ-сообщества в рамках "Кампании за права человека" обладательница трех "Оскаров" саркастически согласилась с этим утверждением.

"Да, я - самая переоцененная, награжденная и наиболее сварливая актриса своего поколения", - цитирует Стрип Associated Press.

Читайте также: Трамп похвалил дочь Иванку за стойкость

Она добавила, что ей было страшно критиковать Трампа из-за возможности нападений радикальных активистов и интернет-ботов. По мнению Стрип, политика 45-го президента может пробудить граждан США и заставить задуматься о свободе слова.

Напомним, во время получения награды "Золотой глобус" Стрип раскритиковала Трампа за пародию на журналиста с ограниченными возможностями. В ответ республиканец обвинил актрису в предвзятости и вспомнил, что она поддерживала Хиллари Клинтон.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Трамп заявил о намерениях ввести против КНДР новые санкции из-за запуска баллистической ракеты в сторону Японии.