В Российской Федерации надеются, что Высокий суд Лондона вынесет вердикт относительно "долга Януковича" в последние две недели апреля, а именно – между 16 апреля и 1 мая.

Такое заявление сделал заместитель министра финансов страны-оккупанта Сергей Сторчак, сообщают российские СМИ.

В частности, ожидается решение судьи относительно дальнейшего рассмотрения претензий по еврооблигациям в режиме summary judgement – ускоренного судопроизводства, или все же он предпочтет классический вариант, который связан с анализом документов, вызовом свидетелей, прениями сторон.

"Хотя это и промежуточный вердикт, но очень важный", - подчеркнул Сторчак.

Отметим, российский Минфин ожидает решения Лондонского суда по делу о выплате Украиной долга в $3 млрд, которые одолжило у страны-агрессора правительство бывшего президента-беглеца Виктора Януковича в конце 2013 года.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 4-10 августа для всех знаков Зодиака: терпение Львов, напряжение Скорпионов и победа Рыб Аисты против декоммунизации: в украинской деревне отказываются сносить советский памятник Новые выплаты для пенсионеров: кому дополнительно начислят до 3000 грн Зайдут в каждую квартиру: коммунальщики предупредили о массовых проверках
Показать еще

Рассмотрение этого дела стартовало 17 января.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", Россия начисляет проценты по кредиту, который предоставила Украине во времена правления Януковича. Эта сумма достигла $62 миллионов.